Antología del entremés

Antología del entremés

Referencia: 611744

Referencia: 611744

año: 1965

Impresor editorial: Aguilar

Autor: . LOPE DE RUEDA

"ANTOLOGIA DEL ENTREMES (Desde Lope de Rueda hasta Antonio de Zamora) Siglos XVI y XVII. Selección, estudio preliminar y notas de Felicidad Buendia".- M.: Aguilar, 1965. 12º, plena piel. 1045 pgs. Papel biblia. Retrato de Lope de Rueda.
67,10 €