Atribuído a Lucas Villamil. La Merienda

Referencia: 711489

Referencia: 711489

Medidas: 45 X 58 cm

Autor: ATRIBUIDO A LUCAS VILLAMIL (1858 - 1918)

Firmado: Si

"La merienda". Óleo sobre lienzo. Copia de "La merienda" realizada h. 1777 por Francisco de Goya y actualmente expuesto en el Museo Nacional del Prado. El tapiz de esta pintura colgaba en el comedor de los Príncipes de Asturias en el Palacio del Pardo. 45 X 58 cm
1.464,00 €