B. Maura. Las Lanzas

B. Maura. Las Lanzas

Referencia: 703704

Referencia: 703704

Técnica: Aguafuerte

Medidas: 50 x 57 cm

Autor: ESCUELA ESPAÑOLA FINES S. XIX

Firmado: Si

"Las lanzas o La rendición de Breda". Grabado realizado por B. Maura, 1876. Sello de la Calcografía Nacional. Cerco de agua en el márgen inferior. Estampa realizada a partir de la obra "Las lanzas o La rendición de Breda" de Diego Velázquez h. 1635, actualmente expuesta en el Museo Nacional del Prado. 50 x 57 cm
146,40 €