Bowl chino con esmaltes cloisonné. S. XX

Referencia: 723747

Referencia: 723747

objeto: Bowl esmaltado

Medidas: 6 cm de alto. 15 cm de diámetro

Bowl de bronce esmaltado cloisonné, dorado y vidriado. Al exterior, decorado con motivos vegetales y caracteres de colores sobre fondo azul cobalto. Al interior, una greca vegetal y un caracter en el centro. Con etiqueta de inventario en la base. China, S. XX. 6 cm de alto. 15 cm de diámetro
427,00 €