Cajita de rapé. Francia S. XIX

Referencia: 722241

Referencia: 722241

objeto: Cajita de rapé

Medidas: 8,5 cm de diámetro

Cajita circular de papel maché y símil de carey. En la tapa con una miniatura pintada al gouache representando una dama. En el reverso con un paisaje. Restos de policromái al exterior. Algunos desperfectos. Francia, S. XIX. 8,5 cm de diámetro
183,00 €