Dama de terracota

Dama de terracota

Referencia: 714625

Referencia: 714625

Observaciones: Buen estado de conservación

objeto: Dama de terracota

Desnudo femenino realizado en terracota con pátina verde. Estilo Art Déco. Firma en la base L. Alliot. S. XX. Peana en terracota policromada imitando la madera.
170,80 €