Discursos de Don Eloy Bullón y Fernández

Referencia: 19543

Referencia: 19543

año: 1935

Impresor editorial: Sucesores de Rivadeneyra

"DISCURSOS leídos ante LA ACADEMIA DE CIENCIAS MORALES Y POLÍTICAS en la recepción pública del Excmo. señor DON ELOY BULLON Y FERNÁNDEZ el día 15 de diciembre de 1935" El concepto de la soberanía en la escuela jurídica española el siglo XVI. Madrid: Sucesores de Rivadeneyra, 1935. 4º, cub. desprendida sin pérdida. 146 pág.
30,50 €