Escuela Española S. XX. Las hilanderas

Referencia: 709521

Referencia: 709521

Medidas: 113 x 149 cm

Autor: ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

"Las hilanderas o la fábula de Aracne". Óleo sobre lienzo. Copia de "Las hilanderas o la fábula de Aracne" realizada por Diego Velázquez entre 1655 y 1660 y expuesta en el Museo Nacional del Prado. 113 x 149 cm
1.220,00 €