Escuela Española SS. XIX-XX. Retrato de Jerónimo

Referencia: 709568

Referencia: 709568

Medidas: 65 x 53,5 cm

Autor: ESCUELA ESPAÑOLA S XIX-XX

"Retrato de Jerónimo de Cevallos". Óleo sobre lienzo. Copia del "Retrato de Jerónimo de Cevallos" realizado por el El Greco h. 1613. Jerónimo de Cevallos fue un destacado abogado de la ciudad de Toledo durante el S. XVII. La obra original se encuentra expuesta en el Museo Nacional del Prado. 65 x 53,5 cm
488,00 €