Escuela Española SS. XVIII-XIX. Los niños de

Referencia: 711439

Referencia: 711439

Medidas: 32,5 x 41 cm

Autor: ESCUELA ESPAÑOLA SS. XVIII-XIX

"Los niños de la concha". Óleo sobre lienzo. Copia de "Los niños de la concha" realizado h. 1670 por Bartolomé Esteban Murillo y actualmente expuesto en el Museo Nacional del Prado. El titulo de esta obra fue acuñado por Federico de Madrazo en de 1872. 32,5 x 41 cm
549,00 €