Escuela Europea S. XX. Conde-duque de Olivares

Referencia: 709160

Referencia: 709160

Medidas: 27 x 22 cm

Autor: ESCUELA EUROPEA PPS. S. XX

"Gaspar de Guzmán, conde-duque de Olivares, a caballo". Óleo sobre lienzo andherido a tabla. Copia del retrato ecuestre de "Gaspar de Guzmán, conde-duque de Olivares" realizado h. 1636 por Diego Velázquez y expuesto en el Museo Nacional del Prado. 27 x 22 cm
61,00 €