Escultura china para la exportación. S. XIX

Referencia: 723738

Referencia: 723738

objeto: Escultura china

Medidas: 26 x 20 x 20 cm

Interesante pieza oriental realizada en porcelana policromada y vidriada y bronce dorado. Se trata de una lámpara de mesa, con estructura vegetal de bronce semejando un árbol. Diferentes tipos de flor en porcelana. Al centro, la figura de un mandarín. Pieza para la exportación. S. XIX. 26 x 20 x 20 cm
2.318,00 €