Jarrón azul de porcelana. China S. XX

Referencia: 723736

Referencia: 723736

objeto: Jarrón azul de porcelana

Medidas: 30 cm de alto

Jarrón de porcelana esmaltada y vidriada en tono azul turquesa. Decoración en relieve de flores de loto y aves fénix. Con marcas en la base. Siguiendo modelos del S. XIII (Dinastía Song). China S. XX. 30 cm de alto
2.440,00 €