Jarron de porcelana. China S. XX

Referencia: 723810

Referencia: 723810

objeto: Jarrón chino

Medidas: 46 cm de alto

Jarrón chino realizado en porcelana esmaltada y vidriada. Asas en forma de felinos afrontados, de color verde. Decorado con escenas cortesanas y triunfales con multitud de personajes. Gran colorido. Sin marcas visibles en la base. China, pp. del S. XX. 46 cm de alto
146,40 €