Jarrón de porcelana china. S. XX

Referencia: 723737

Referencia: 723737

objeto: Jarrón jarron chino

Medidas: 33 cm de alto

Jarrón de porcelana esmaltada y vidriada. En el depósito, motivos de aves y florales con ramas de ciruelo. Aasa en forma de cabezas de elefante de tono anaranjado. China, periodo de la República, 1912-1949. 33 cm de alto
976,00 €