Jarron en porcelana. Republica china 1912-1949

Referencia: 723741

Referencia: 723741

objeto: Jarrón de porcelana china

Medidas: 41 cm de alto

Jarrón de porcelana esmaltada, vidriada y dorada. Decoración con fondo marmolado en naranja y gris. Cuatro reservas con escenas florales y de aves. Asas en forma de león sosteniendo una argolla. China, periodo de la República, 1912-1949. 41 cm de alto
1.098,00 €