Jarrón maoista de porcelana. China S. XX

Referencia: 723744

Referencia: 723744

objeto: Jarroncito de porcelana

Medidas: 21 cm de alto

Jarrón de porcelana esmaltada y vidriada. Decorado por una escena de una niña con flores. Varios caracteres chinos por la pieza. Marcas en la base. Época de Mao Tse Tung. China, 2ª mitad del S. XX. 21 cm de alto
732,00 €