José María Angoloti y Mesa. Felipe IV a caballo

Referencia: 711128

Referencia: 711128

Medidas: 125 x 130 cm

Autor: ANGOLOTI Y MESA, JOSÉ MARÍA (1868 - 1936)

Firmado: Si

"Felipe IV a Caballo". Óleo sobre lienzo. Copia del retrato ecuestre de "Felipe IV" realizado h. 1635 por Diego Velázquez y expuesto en el Museo Nacional del Prado. 125 x 130 cm
976,00 €