Interior de Tetuán

Interior de Tetuán

Referencia: 688254

Referencia: 688254

año: 1860

Impresor editorial: Lit. de J. Donon

Autor: . VALLEJO, Jose Mariano

Observaciones: Enmarcado con cristal

"INTERIOR DE TETUÁN".- Vista 9ª del "Atlas de África". J. Velasco; dibujó J. Vallejo; Lit. de J. Donon. Litografía: 280 x 505 mm. Sello en seco del "Cuerpo de Estado Mayor, Depósito de la Guerra". Algunos puntos de óxido. Enmarcado con cristal.
134,20 €