Pêche des thons á Cadix

Pêche des thons á Cadix

Referencia: 708772

Referencia: 708772

Autor: AA, PIETER VAN DER (1659 - 1733)

AA, Pieter van Der.- "Pêche des thons á Cadix" Grabado al acero, procedente de la obra "España y Portugal", publicada por primera vez en Leyden (Holanda) en 1707; es la obra más ilustrada sobre España de principios del S. XVIII. Pequeña restauración en la esquina sup. izq. 12.5 x 16 cm.
42,70 €