Royaume de Portugal. Carte Générale

Referencia: 682387

Referencia: 682387

año: 1800

"Royaume de Portugal. Carte generale".- Plano grabado (huella 340 x 460 mm.) Finales s. XVIII, pertenece a la obra "Atlas universel de goegraphie physique et politique, ancienne et moderne" París, 1791-1801. Muestra las rutas de caminos de Portugal (contornos acuarelados), Salamanca, Guadalajara, Extremadura y Andalucía occidental.
48,80 €