(Enc.) El plan de reforma de la justicia

Referencia: 685933

Referencia: 685933

año: 1968

Impresor editorial: Ministerio de Justicia

Autor: . ORIOL Y URQUIJO, Antonio María de

Observaciones: Encuadernación

"EL PLAN DE REFORMA DE LA JUSTICIA Y SU ESTADO ACTUAL.- Discurso leido por el Excmo. Señor Don Antonio María de Oriol y Urquijo, Ministro de Justicia, en la solemne apertura de los tribunales celebrada el 16 de septiembre de 1968" M.: Centro de Publicaciones de la Secretaría General Técnica del Ministerio de Justicia, 1968. 4º, plena piel con rueda dorada en los cantos y contracantos, caligrafiada en el plano ant., con escudo de España central, y nominativa del Excmo. Sr. Don Fernando Mª Castiella y Maiz, Ministro de Asuntos Exteriores, 1968. Guardas de moare. 94 pgs.
18,30 €