Océan Atlantique et Océan Pacifique. Côtes

Referencia: 470444

Referencia: 470444

año: 1909

Impresor editorial: Imprimerie Nationale

(Costa sudamericana) "Etat - Major Général de la Marine - Service Hydrographique. INSTRUCTIONS NAUTIQUES... COTES SUD DE L'AMERIQUE (DU RIO DE LA PLATA AU CAP TRES MONTES (GOLFE DE PEÑAS))".- Paris: Imp. Nationale, 1909. 4º, hol. media, nervios, dobles tejuelos e hilos dorados. xxvii + 537 pgs. Una lámina. Precedido de páginas blancas para anotaciones y otras de bonos.
274,50 €