Carta autógrafa de Salvador Rueda

Referencia: 700513

Referencia: 700513

año: 1898

Autor: . RUEDA, Salvador

Salvador Rueda. Carta manuscrita.- Carta manuscrita de Salvador Rueda dirigida a Luis Montoto, halagando su obra Historia de muchos Juanes: "en Sevilla se sabe pulir el idioma, como en Murano se sabe purificar el cristal". Firmada y fechada 3 octubre 98; sobre papel con membrete del Museo de Reproducciones Artísticas.
61,00 €