Documento manuscrito. Juana I de Castilla

Referencia: 716880

Referencia: 716880

año: 1509

Observaciones: Deterioros

Juana I de Castilla.- Manuscrito sobre pergamino muy deteriorado y con pérdida de texto; pequeño sello pendiente de papel; adjunta dos transcripciones antiguas sobre papel, una con faltas en el texto. 1509. Pergamino: 13.5 x 12.5 cm. Papel: 21 x 30 cm. (el menor).
305,00 €