Gremios de Madrid contra el padre Juan Ramírez

Referencia: 700124

Referencia: 700124

Observaciones: Manuscrito

"CARTAS DEL DIPUTADO DE LOS GREMIOS DE MADRID AL R. P. M. JUAN RAMÍREZ DE OROZCO DEL GREMIO Y CLAUSTRO DE LA UNIVERSIDAD DE ALCALÁ".- Manuscrito, s. XVIII. 164 fls. sin numerar. Folio menor, hol. lomo liso, lomera gofrada (con faltas). En total, copia de doce cartas sobre licitud de contratos, usura y jansenistas.
305,00 €