Manuscrito. Sir Charles Richard Vaughan

Referencia: 708990

Referencia: 708990

año: 1812

Autor: . VAUGHAN, Charles Richard

VAUGHAN, Charles Richard.- Carta autógrafa firmada al final enviada como secretario del consulado británico en España, bajo el mandato de Sir Henry Wellesley (mencionado como 'Sir H' en la carta), sobre la expedición en la costa oriental y en Cádiz durante la Guerra de la Independencia Española. Fechada en Julio de 1812.
73,20 €