Pedro de Madrazo. Manuscrito firmado

Referencia: 701871

Referencia: 701871

año: 1843

Autor: . MADRAZO Y KUNT, Pedro de

Observaciones: Manuscrito firmado

MADRAZO, Pedro de.- "MISTERIOS DE LA NOCHE (Balada)" 2 h. manuscritas por ambas caras, tituladas en la cabecera, firmadas "Pedro de Madrazo" y fechadas al fin en noviembre de 1843. Bifolio, folio apaisado. Parece un manuscrito inédito.
146,40 €