Lote de 5 figuras de porcelana

Referencia: 713601

Referencia: 713601

Pais: Distintos países

Observaciones: Faltas

objeto: Lote de 5 figuras de porcelana

Medidas: 27 cm de altura (la más alta)

Lote formado por cinco figuras realizadas en porcelana. Diversas procedencias. S. XIX. Consta de: una pareja realizada en porcelana italiana de Campodimonte, un conjunto con dos angelotes (muy dañado), una figura femenina realizada en porcelana vienesa representando una mujer con laúd y un conjunto de porcelana policromada vidriada representando dos angelotes con marcas posiblemente de Francia (con faltas). 27 cm de altura (la más alta)
109,80 €