Mesa de juego Napoleón III, S. XIX

Referencia: 703604

Referencia: 703604

tipo: muebles

Medidas: 70 x 60 x 60 cm (cerrada); 70 x 95 x 95 cm (abierta)

Mesa de juego Napoleón III. Francia, segunda mitad S. XIX. Realizada en madera ebonizada, con marquetería en tonos claros componiendo palmetas, acantos y urna floral. Aplicaciones de bronce y bronce dorado. Faltas y deterioros. 70 x 60 x 60 cm (cerrada); 70 x 95 x 95 cm (abierta)
366,00 €