Sombrilla mango de marfil. S. XIX

Referencia: 661010

Referencia: 661010

Observaciones: Thèrese de Rotschild

objeto: Sombrilla

Medidas: 74 cm. largo sin plegar

Elegante sombrilla de paseo, S. XIX, de seda amarilla brocada con flores y bonito encaje color marfil (seda rasgada al interior). Mango plegable de marfil tallado. En la parte superior del mango consta la propiedad de la pieza: "Mme la Bn Thèrese de Rotschild". Con estuche. 74 cm. largo sin plegar
732,00 €