Trumeau

Trumeau

Referencia: 717480

Referencia: 717480

tipo: espejos

Pais: Francia

Medidas: 241 x 157 cm

Observaciones: Necesita restauración

Elegante trumeau estilo Imperio, realizado en madera tallada y policromada. Francia. Ffs. S. XVIII - pps. S. XIX. Decoración dorada a base de guirnaldas y motivos geométricos. Espejo central: 142 x 87 cm. Necesita restauración. *Expuesto en nuestro almacén de Camino de Hormigueras, nº 160 28031 Madrid. De lunes a viernes de 9:00 a 15:00. 241 x 157 cm
2.440,00 €