Seis sillas y dos butacas años 30

Referencia: 724069

Referencia: 724069

Medidas: 97 x 44 x 45 cm (sillas)

"Seis sillas y dos butacas". Bonito conjunto formado por seis sillas y dos butacas de madera de roble. Años 30. Formadas por pala calada y decorada con distintos motivos florales tallados, asiento tapizado en verde con rombos, faldón con flores en el frente y patas cónico acanaladas con flores y moldura de perlas en el arranque. Chambrana curva unida por un círculo. Barniz deteriorado, desperfectos y alguna falta en la madera. 97 x 44 x 45 cm (sillas)
244,00 €