Tim Hall. Vendedor de fortuna

Tim Hall. Vendedor de fortuna

Referencia: 537232

Referencia: 537232

Soporte: Fotografía en blanco y negro

Medidas: 36 x 36 cm

Autor: HALL, TIM

Firmado: Si

Observaciones: Edición limitada 50 ejemplares

"Vendedor de Fortuna". Fotografía en blanco y negro. Edición limitada de 50 unidades. Firmada y numerada. 36 x 36 cm. Tim Hall es célebre por sus retratos del mundo asiático. Evocador de una atemporalidad y serenidad propia del mundo y los caracteres que descubre en sus viajes.
183,00 €