Besler. Narcissus Septentrionalis Flo Pleno Luteo

Referencia: 712093

Referencia: 712093

Técnica: Calcografía

Medidas: Huella: 48 x 40 cm.

Autor: BESLER, BASILIUS (1561 - 1629)

Observaciones: Acuarelado. Restauraciones

"Narcissus Septentrionalis Flo Pleno Luteo". Grabado al cobre, acuarelado a mano. Primera edición del célebre "Hortus Eystettensis", publicado en Noriemberga por Basilius Besler en 1613. Restauraciones. Huella: 48 x 40 cm.
305,00 €