Callot. Dama

Callot. Dama

Referencia: 708790

Referencia: 708790

Técnica: Calcografía

Medidas: Huella: 14.5 x 9.4 cm.

Autor: CALLOT, JACQUES (1592 - 1635)

Firmado: Si

"Dama". Grabado al cobre, firmado en plancha, estampado sobre papel de hilo. Perteneciente a la serie "La nobleza de Lorena". Principios s. XVII. Huella: 14.5 x 9.4 cm.
97,60 €