El Escorial. Pareja de grabados

Referencia: 708450

Referencia: 708450

Técnica: Calcografía

Medidas: 9.5 x 14 cm.

Autor: ROBERTS, DAVID (1796 - 1864)

Observaciones: Dos grabados enmarcados

"Palace of the Escurial". Grabado al acero por Freebairn. London, 1836. Junto a: "La premiere Cour & l Eglise de l´Escurial", grabado al acero, s. XVIII. 9.5 x 14 cm.
61,00 €