Pêche des thons á Cadix

Pêche des thons á Cadix

Referencia: 708772

Referencia: 708772

Técnica: Calcografía

Medidas: 12.5 x 16 cm.

Autor: AA, PIETER VAN DER (1659 - 1733)

"Pêche des thons á Cadix". Grabado al acero, procedente de la obra "España y Portugal", publicada por primera vez en Leyden (Holanda) en 1707; es la obra más ilustrada sobre España de principios del S. XVIII. Pequeña restauración en la esquina sup. izq. 12.5 x 16 cm.
61,00 €