Escuela europea, S. XIX. Pareja de retratos

Referencia: 696500

Referencia: 696500

Técnica: Litografía

Medidas: 23 x 17,5 cm (estampa)

Autor: ESCUELA EUROPEA S. XIX

"Pareja de retratos femeninos". Pareja de litografías. Tituladas "América - Criolla del Norte" y "América - El rubí del Norte". 23 x 17,5 cm (estampa)
61,00 €