Pareja de litografías francesas

Referencia: 701897

Referencia: 701897

Técnica: Litografía

Medidas: Huella: 60 x 82 cm.

Observaciones: Enmarcadas

"Pareja de litografías francesas". "Promenade au bois de Boulogne... Attelage a la daumont" y "Retour au chateau... poste anglaise". Basadas en pinturas de Bonnemaison, litografiadas por Soulange Teisseier y Regnier Bettanier. París: Imp. Lemercier. Huella: 60 x 82 cm.
219,60 €