Seis grabados costumbristas

Seis grabados costumbristas

Referencia: 717318

Referencia: 717318

Técnica: Litografía

Medidas: 35.5 x 24.5 cm.

Observaciones: Enmarcados

"Tipos costumbristas españoles". Seis litografías: 'De Madrid', 'Bolero', 'Majo de Jerez', 'Contrabandistas', 'Serenata' y 'Maja'. Francia, primera mitad S. XIX. Iluminadas a mano, algunas con firma y fecha manuscrita. 35.5 x 24.5 cm.
305,00 €