Tres retratos grabados

Tres retratos grabados

Referencia: 714955

Referencia: 714955

Técnica: Calcografía

Medidas: El menor: 21.50x015.5 cm.

Observaciones: Enmarcados individualmente

"Tres retratos grabados". Retrato anónimo grabado al aguafuerte; Retrato de Fr. Luis Ponce de León dibujado por Maea y grabado por Barcelon, y retrato de Francesco Redi, con algunas manchas antiguas. El menor: 21.50x015.5 cm.
61,00 €