César Saldívar. Paisaje de México

Referencia: 703042

Referencia: 703042

Técnica: Otros

Medidas: 37 x 58 cm

Autor: SALDÍVAR,CÉSAR (1965)

Firmado: Si

"Paisaje de México". Fotograbado sobre papel. Firmado y fechado (2009) en el ángulo inferior derecho. Numerado (P/A) en el ángulo inferior izquierdo.Editados en el taller Posadas de Aguascalientes, año 2009. Invitación Instituto de Cultura de Aguascalientes. Serie sobre México, previa al bicentenario de la independencia del país en el año 2010. Edición de 25. 37 x 58 cm
427,00 €