Manuel Alcorlo. La trilla (1969)

Referencia: 718269

Referencia: 718269

Técnica: Aguafuerte

Medidas: 50 x 63 cm

Autor: ALCORLO, MANUEL (1935)

Firmado: Si

"La trilla (1969)". Aguafuerte sobre papel Guarro. Firmado y fechado (69) en el ángulo inferior derecho. Titulado en la parte central. Numerado (prueba de artista) en el ángulo infeiror izquierdo. 50 x 63 cm
42,70 €