Ollie Jhonston. Mowgli y Kaa

Ollie Jhonston. Mowgli y Kaa

Referencia: 704141

Referencia: 704141

Técnica: Litografía

Medidas: 24,5 x 32 cm

Autor: THOMAS, FRANKLIN (1912 - 2004)

Firmado: Si

Observaciones: Sello Walt Disney

"Mowgli y Kaa". Litografía realizada por Walt Disney Studios en 1993 en conmemoración de la película de animación "El libro de la selva". Numerada (005458) y estampillada en el ángulo inferior izquierdo. Firmada en plancha en el ángulo inferior derecho. 24,5 x 32 cm
122,00 €