Oswaldo Guayasamín. Las Décadas

Referencia: 719367

Referencia: 719367

Técnica: Litografía

Medidas: 50 x 35 cm

Autor: GUAYASAMIN, OSWALDO (1919 - 1999)

Firmado: Si

"Ilustración para "Las Décadas" de Pedro Mártir de Angleria (1984)". Litografía sobre papel Guarro. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (156/350) en el ángulo inferior derecho. 50 x 35 cm
183,00 €