Oswaldo Guayasamín.

Oswaldo Guayasamín.

Referencia: 719405

Referencia: 719405

Técnica: Aguafuerte

Medidas: 49,2 x 34 cm

Autor: GUAYASAMIN, OSWALDO (1919 - 1999)

Firmado: Si

"Hernán Cortés, Francisco Pizarro y Diego de Almagro (1984)". Aguafuerte sobre papel Guarro. Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado (156/350) en el ángulo inferior izquierdo. 49,2 x 34 cm
122,00 €