Pareja de abanicos. España h. 1900

Referencia: 722805

Referencia: 722805

objeto: Pareja de abanicos

Medidas: 35 x 67 cm

Pareja de abanicos con varillaje de madera tallada y grabada. Paises en organza de seda pintada al gouache. Uno con escenas goyescas y otro con una escena campestre. España pp. del S. XX. 35 x 67 cm
146,40 €