Pareja de jarrones verde celadon. S. XX

Referencia: 723742

Referencia: 723742

objeto: Pareja de jarrones celadon

Medidas: 19 cm de alto

Pareja de delicados jarrones de porcelana esmaltada en verde celadón y vidriada. Decoración incisa de motivos ondulantes y asas en forma de dragón. Siguiendo modelos del S. XIII (Dinastía Song). China, Pp. del S. XX. 19 cm de alto
732,00 €