Pecera china. S. XIX

Pecera china. S. XIX

Referencia: 723735

Referencia: 723735

objeto: Pecera china

Medidas: 32 cm de alto. 35 cm de diámetro

Pecera de cerámica esmaltada en blanco y azul y vidriada. Decorada con dos grecas vegetales y en el centro escenas cotidianas. China, S. XIX. 32 cm de alto. 35 cm de diámetro
976,00 €