Manuel Hernández Mompó. Viñetas

Referencia: 711781

Referencia: 711781

Medidas: 99,5 x 70 cm.

Autor: MOMPÓ, MANUEL HERNÁNDEZ (1927 - 1992)

Firmado: Si

"Viñetas". Gouache y lápiz sobre papel adherido a tabla. Firmado y fechado (69) en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso: titulado, firmado y fechado. Papel con deterioros. 99,5 x 70 cm.
12.200,00 €